Übersicht Lesungen, Vorträge und Workshops

Hier findest Du eine Übersicht der bisher angemeldeten Lesungen, Vorträge und Workshops auf der FeenCon.

Tag: Zeit: Name: Titel: Typ: Mehr unter
Samstag 11:00 Esther Barvar Ized - Die Magierinnen Lesung Mehr
Samstag 11:00 Francis Bergen Die zweite Seele & andere Geschichten Lesung Mehr
Samstag 11:00 Heinz-Eckhard und Susanne Farbendruck auf Papier z. B. Ein Konzernlogo, einen fliegenden Drachen, einen mythischen Baum Workshop Mehr
Samstag 12:00 Hanna Nolden Das Netz der Seelenfresser Lesung Mehr
Samstag 12:00 Die Vögte Lesung Die 13 Gezeichneten + Miniworkshop Weltenbau im großen Stil Lesung Mehr
Samstag 13:00 Ann-Kathrin Karschnick Weltenamulett - Das Erbe der Trägerin Lesung Mehr
Samstag 13:00 Ju Honisch "Blutfelsen" (Droemer Knaur) Lesung Mehr
Samstag 14:00 Bernhard Hennen und Robert Corvus Die Phileasson-Saga Lesung Mehr
Samstag 14:00 Tom Daut Boschs Vermächtnis Lesung Mehr
Samstag 15:00 Florian Clever SCHWERT & MEISTER (High-Fantasy) Lesung Mehr
Samstag 15:00 Uhrwerk-Verlag Quo Vadis Uhrwerk? Workshop Mehr
Samstag 16:00 Bernhard Hennen Die Chroniken von Azuhr: Der Verfluchte Lesung Mehr
Samstag 16:00 Robert Vogel 40 Jahre STAR WARS HOLIDAY SPECIAL Workshop Mehr
Samstag 17:00 Fabienne Siegmund Von schwarzem Schnee und Prinzessinnen aus Papier Lesung Mehr
Samstag 17:00 Verlag Torsten Low Aktuelles aus dem Verlag Torsten Low Lesung Mehr
Samstag 18:00 Robert Corvus Das Imago-Projekt Lesung Mehr
Samstag 18:00 Lucian Caligo Kopfgeldjäger-Serie Lesung Mehr
Samstag 19:00 Marina Heidrich Go!Dessia - Das Möhrchenmassaker Lesung Mehr
Samstag 19:00 Robert Vogel Neues aus der fantastischen Indie-Szene Workshop Mehr
Samstag 20:00 Stephen Walker Live, Love, Larp Workshop Mehr
Samstag 20:00 Christian von Aster Gnomengroll & Feenflirren Lesung Mehr
Samstag 21:00 Aşkın Hayat Doğan, Frank Reiss und Judith Vogt Late-Night-Talk zu Diversity und Repräsentation im Rollenspiel Workshop Mehr
Sonntag 10:00 Eva von Kalm Legenden aus Adaira Lesung Mehr
Sonntag 10:00 Sameena Jehanzeb BRÏN Lesung Mehr
Sonntag 11:00 Die Zeitreisende Topaz und die sterbende Sonne Lesung Mehr
Sonntag 11:00 Andrea Bannert und Betty Baindl Abtauch-Fantasy: Atlantis-Lesung mit Klangskulpturen Lesung Mehr
Sonntag 11:00 Heinz-Eckhard und Susanne Farbendruck auf Papier z. B. Ein Konzernlogo, einen fliegenden Drachen, einen mythischen Baum Workshop Mehr
Sonntag 12:00 Marc Hamacher und Schreibsklaven SCHNITTERGARN - Die Lesung des Todes Lesung Mehr
Sonntag 12:00 Robert Vogel 40 Jahre KAMPFSTERN GALACTICA Workshop Mehr
Sonntag 13:00 Markus Cremer Monstren, Babes und Abenteuer ... eine interaktive Steampunklesung. Lesung Mehr
Sonntag 13:00 Uhrwerk-Verlag Quo Vadis Splittermond 2018 Workshop Mehr
Sonntag 14:00 Jessica Bernett Lesung aus Elayne Rabenkind Lesung Mehr
Sonntag 14:00 Diandra Linnemann Andrea die Lüsterne und die lustigen Tentakel des Todes Lesung Mehr
Sonntag 15:00 Asmodina Tear Schattenrosen im Zwielicht Lesung Mehr
Sonntag 15:00 Christina Löw Träume voller Schatten (Märchenspinnerei) Lesung Mehr